Поиск по каталогу товаров

Как настроить пульт дистанционного управления для работы с воротной автоматикой или шлагбаумом

   Каждый, кто автоматизировал ворота, не важно гаражные, распашные или откатные, рано или поздно столкнется с необходимостью приобретения дополнительных пультов дистанционного управления. Причин может быть много - это и утеря пульта, поломка старого пульта, необходимость время от времени обеспечить доступ лиц со стороны и.т.п.

    Многие ошибочно полагают, что для дистанционной работы автоматики необходимо просто купить пульт, который "из коробки" сразу будет открывать те или иные ворота или шлагбаум. Это не совсем так, вернее совсем не так, так как новый пульт вообще не будет работать ни с какими автоматическими устройствами.

    Как же так? Спросите вы. А дело тут в маленькой особенности работы автоматики, с которой сталкиваются впервые купившие дополнительные пульты. Для активации пультов, их нужно привязать (запрограммировать) для работы с конкретной автоматикой. То есть при покупке дополнительного пульта, вы получаете возможность использовать его абсолютно с любой автоматикой, как правило в рамках оборудования одного производителя. Но с какой именно автоматикой он будет работать, определяется его связью с той или иной автоматикой.

    Так как же подружить новый пульт с вашей автоматикой. Способа здесь, как правило, всего два. Первый, это прописать пульт в автоматику путем копирования (копирование здесь не совсем правильное слово, описывающее этот процесс). Работающий в системе пульт, при копировании дает "разрешение" на дальнейшее использование нового пульта с той автоматикой с которой он работает. И при первом использовании нового пульта, он занимает в ячейке памяти блока управления свободное место. Способность передать "разрешение" для нового пульта, может быть отключена по умолчанию, путем установки защитного кода или перевода пульта в режим «ведомого», в основном это относится к пультам, которые используются в общественных местах с общедомовыми шлагбаумами.

    Второй способ - это запись пульта непосредственно в саму автоматику через радиоплату или блок управления, в зависимости от производителя. Здесь вам понадобится физический доступ к автоматике, для снятия корпуса с привода откатных или гаражных ворот, или открытия блока управления распашными воротами для доступа к платам управления. Не редки случаи установки в автоматику одного производителя радиоприемника другого производителя. В этом случае при программировании, нужно руководствоваться инструкцией к радиоприемнику.

    Для каждого пульта представленного в нашем интернет-магазине есть своя подробная инструкция по программированию и привязке пульта-передатчика к автоматике (она находится в соответствующей вкладке "Программирование" в карточке товара).

    Также, вы всегда можете прислать нам по электронной почте фотографию установленной у вас платы управления автоматикой и фотографию, установленного радиоприемника (как правило он расположен перпендикулярно плате управления) для определения нашими техническими специалистами процедуры программирования.

    Если у Вас остались какие-либо вопросы, то наши специалисты готовы оперативно проконсультировать Вас по любым вопросам связанным с дистанционным управлением автоматикой ворот и шлагбаумами по телефону: 8 800 302 22 53
Вам также может быть это интересно:
alt
Впервые приобретаете дополнительные пульты к автоматике ворот или шлагбауму? Тогда эта статья для Вас, из нее Вы узнаете об основных способах программирования пультов для правильной работы автоматики.
alt
При покупке автоматики, люди часто не берут в расчет дальнейшее удобство ее использования через дистанционное управление. А это не совсем правильно, ведь дальнейший контакт с автоматикой будет происходить через этих маленьких помощников. Давайте вместе более подробно разберемся в их основных особенностях.
alt
Хотите знать больше о пультах NICE?  Доступно расскажем Вам обо всех тонкостях и основных принципах работы дистанционного управления от компании NICE. Объясним в чем отличие между системами кодирования, моделями радиоприемников и пультов.
alt
Столкнулись с проблемой копирования пультов серии CAME TWIN? Тогда Вам сюда! Все подробности о копировании защищенных пультов CAME в одной статье! Подробная инструкция на любой случай!